Студенты из России скоро могут получить возможность приехать в Китай

После визита в Китай министра иностранных дел Сергея Лаврова 22 марта, появилась новость о том, что уже с мая 2021 года россияне, которые привились от коронавируса Спутником V или любой китайской вакциной, смогут въезжать в Китай. До сих пор въезд в Китай был возможен только по рабочим визам.

В ходе визита Лаврова, который прошел в Гуйлине, стороны обсудили планы сделать все возможное для скорейшего открытия границ и восстановления поездок из России в Китай и из Китая в Россию.

Необходимо постепенно смягчать карантинные ограничения, – отметил Лавров. Россия и Китай ускорят разработку процедур тестирования на коронавирус. К тому же 2020 – 2021 годы названы годами научно-технического сотрудничества Китая и России. Поэтому в этом году планируется провести порядка 500 совместных мероприятий.

Что касается студентов из России, представитель МИД КНР Чжао Лицзянь отметил, что Китай понимает, что российские студенты очень ждут возможности поехать в Китай на обучение как можно скорее. Он планирует, что выпускники 2021 года успеют посетить церемонии вручения дипломов. Договоренность о планах  по въезду россиян в Китай касается всех типов виз, в том числе студенческих, деловых и туристических.

Фото: РИА Новости.

Источники: РИА Новости, bkrs.info, 360tv.ru.

Станислав

Главный менеджер по работе с клиентами. Всегда на связи: +79895206278 (Звонок по России бесплатный)

Оцените автора
ОБУЧЕНИЕ В КИТАЕ
Добавить комментарий