С Новым 2019 Годом Земляной Свиньи

А знаете ли Вы, что на самом деле, год Желтой (Земляной) Свиньи наступит не в ночь с 31 декабря, а 5 февраля 2019 года?

Да-да, 2019 год по китайскому календарю начнется 5 февраля, тогда и будут проводиться в Китае основные гулянья, которые продлятся 15 дней до 20 февраля.

В эти две недели люди стремятся провести в кругу близких у себя на малой родине, поэтому будьте внимательны, в эти даты почти всегда раскуплены все билеты, на все виды транспорта, во все уголки Китая.

В дословном переводе Китайский Новый Год называется Праздником весны.

Вы должны понимать, что традиционно дата торжества “плавающая” и зависит от состояния луны, поэтому кажды год китайцы встречают Праздник Весны в разные дни.

Каждый день праздничного календаря чему-то посвящен, на Новый год дарят подарки, ходят в гости, чтят память усопших и запускают в небо фонарики.

А вообще, признайтесь, вам же хоть раз приходила в голову мысль, что Свинья не очень то вписывается в зодиакальный календарь?

Но и на это у китайцев есть свой ответ!

По легенде, Нефритовый император выбрал самых красивых животных, обитающих на земле. А свинья попала случайно, так как стала заменой коту, который проспал прием небесного императора из-за того, что его не разбудила крыса!).

Станислав

Главный менеджер по работе с клиентами. Всегда на связи: +79895206278 (Звонок по России бесплатный)

Оцените автора
ОБУЧЕНИЕ В КИТАЕ
Добавить комментарий