Как добраться до Чэнду

Как добраться до Чэнду Новости

Самый удобный способ добраться в Чэнду – воспользоваться самолетом. Ближайший международный аэропорт Шуанлю находится на расстоянии 20 км от города и входит в десятку крупнейших аэропортов Китая.
Наибольшее количество рейсов осуществляется китайскими авиакомпаниями, например: Sichuan Airlines, Air China, Chengdu Airlines, China Southern, Hainan Airlines, China Eastern и др. С недавних пор у компании Sichuan Airlines появился рейс Москва – Чэнду. Это пока единственный прямой перелет из России в провинцию Сычуань. Длится такой перелет 8 часов 30 минут, а стоимость авиабилета начинается от 275 долларов за человека в одну сторону. Кроме этого, есть много различных вариантов вылета из Москвы с пересадками в Гуанчжоу, Урумчи, Пекине, Шанхае, Абу-Даби т.д.

Добраться от аэропорта до города Чэнду можно несколькими способами:

1. Автобус – самый простой способ добраться до города. Всего есть пять автобусных маршрутов, которые доставят в нужные места. Стоимость проезда 1.5 – 2 дол.

2. Скоростной поезд (CRH) – быстро добраться в город можно на скоростном поезде. Но идет он только к южному и восточному ж/д вокзалам. Поездка обойдется всего в 2 доллара и займет 10-20 минут.

3. Такси – Конечно же, возле аэропорта без проблем можно взять такси, которое будет стоить около 10 долларов до центра Чэнду и 15 до северного ж/д вокзала.

Станислав

Главный менеджер по работе с клиентами. Всегда на связи: +79895206278 (Звонок по России бесплатный)

Оцените автора
ОБУЧЕНИЕ В КИТАЕ
Добавить комментарий