Учебные материалы ведущих университетов доступны благодаря Apple iTunes U

За последние 3 года число загрузок iTunes U превысило 300 миллионов, и таким образом, он стал одним из наиболее популярных образовательных каталогов мира, сообщает компания Apple.

Более 800 университетов по всему миру имеют ствои страницы на iTunes U, и почти половина из них предоставляют свои учебные материалы для свободного доступа. За последнее время свои материалы добавили университеты Китая, Гонконга, Японии, Мексики и Сингапура, и теперь пользователи iTunes U имеют доступ к более чем 350000 аудио- и видеофайлов из учебных заведений по всему миру.

«С помощью iTunes U можно легко обучаться на основе учебных материалов ведущих университетов мира» – сообщает Eddy Cue, вице президент по интернет-услугам компании Apple. «С таким широким выбором учебных материалов, пользователям iTunes предоставляется невероятная возможность обучения прямо за их компьютерами, iPhone, iPod или iPad».

iTunes U, созданный при сотрудничестве с университетами и колледжами, является образовательным разделом магазина iTunes (www.iTunes.com) и обеспечивает пользователям бесплатный доступ к материалам лучших вузов мира, таких как Гарвард, Массачусетский Технологический Университет, Оксфорд, Кембридж, Университет Мельбурна и Монреальский Университет. Каждый может пройти курс обучения от университета, посмотреть демонстрации лабораторных работ, спортивных мероприятий, экскурсий по кампусам и специальных лекций. Доступ ко всему содержанию iTunes U является свободным.

 Оригинал статьи: http://www.apple.com/pr/library/2010/08/24itunes.html

Станислав

Главный менеджер по работе с клиентами. Всегда на связи: +79895206278 (Звонок по России бесплатный)

Оцените автора
ОБУЧЕНИЕ В КИТАЕ
Добавить комментарий