О новых детских летних языковых лагерях в Китае

Сразу два летних лагеря для российских детей, изучающих китайский язык, открылись в Пекине.

Лагерь, организованный канцелярией государственной руководящей группы по распространению китайского языка за рубежом «Ханьбань (www.hanban.org), организован в рамках мероприятий проходящего Года китайского языка в России.

В общей сложности 172 учащихся и преподавателей различных российских школ получат возможность в течение двух недель более тесно познакомиться с языком и культурой Поднебесной.

За время нахождения в Китае, помимо Пекина, школьники посетят Шанхай, где совершат экскурсию по выставке “ЭКСПО-2010” , примут участие в конкурсах по китайскому языку, каллиграфии и посетят занятия по традиционному боевому искусству ушу. Программой предусмотрен и товарищеский матч по баскетболу с китайскими школьниками.

“Мы надеемся, что подобные мероприятию будут проходить в будущем на регулярной основе”, – сказал представитель канцелярии Го Лифань. По его словам, с 2006 года Ханьбань были организованы летние лагеря для 3 тысяч студентов из 15 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Францию, Таиланд, Индонезию, Южную Корею и Сингапур.

Другой детский лагерь организовали руководитель и педагоги детского центра развития и творчества «Теремок» в Пекине (http://www.art-eco.ru/new/china/summer-camp-programm.php).

В лагере, помимо активного отдыха и изучения языков — английский, китайский – дети учатся основам каллиграфии, получают первые знания по основам чайной церемонии. Множество спортивных мероприятий (баскетбол, боулинг, футбол, теннис, настольный керлинг, бадминтон) сопровождаютя творческими и театральными презентациями. Ежедневное посещение бассейна делает пребывание ребят в лагере еще более увлекательным. Каждый вечер организована шоу-программа.  В программе детского лагеря предусмотрена одна экскурсия в Сафари-парк.

В летний период 2010 года лагерь принимает 2 смены по 14 дней (в июне и в июле). Проживание в лингвистическом лагере проводится на базе одного из санаториев, расположенном на полезных горячих источниках (80 км от Пекина). Возраст участников от 7 до 15 лет, в смене всего 30 человек.

Как оказалось, детский летний лагерь был новым для многих русских семьей, живущих в Китае, которые впервые отправили туда своих детей. Надеемся, что проведение летних лагерей для русских детей, станет хорошей традицией не только для Пекина, но и для других городов!

Станислав

Главный менеджер по работе с клиентами. Всегда на связи: +79895206278 (Звонок по России бесплатный)

Оцените автора
ОБУЧЕНИЕ В КИТАЕ
Добавить комментарий