Китайский язык изучают сейчас 40 млн. иностранцев

Количество изучающих китайский язык иностранцев в масштабе всего мира превысило 40 млн человек. Об этом сообщила Руководитель канцелярии Государственной руководящей группы по распространению китайского языка за рубежом “Ханьбань”, генеральный директор штаб-квартиры институтов Конфуция Сюй Линь на 10-й Международной конференции по преподаванию китайского языка как иностранного, проходящей 18-20 августа в г. Шэньян – административном центре провинции Ляонин (Северо-Восточный Китай).

Как сообщается, в данной конференции принимают участие свыше 400 человек из 38 стран и регионов мира, в том числе США, Канады, Перу, Австралии, Великобритании, Швейцарии, Японии, Республики Корея, Таиланда и Вьетнама.

В настоящее время в 94 странах и регионах мира открыты более 300 институтов Конфуция и более 300 классов Конфуция. Институты Конфуция – сеть культурно-образовательных центров, создаваемых Китайским государственным комитетом по распространению китайского языка за рубежом совместно с зарубежными синологическими центрами.

Первый институт Конфуция был открыт в 2004 году в Сеуле. Затем они появились в США, Японии, Италии, Германии, Франции, Мексике и т.д. В России сейчас действуют 13 подобных заведений, которые пользуются большой популярностью среди студентов, интересующихся китайской культурой и экономикой. 

По материалам «Жэньминь жибао» on-line / http://russian.people.com.cn/31517/7110129.html

Станислав

Главный менеджер по работе с клиентами. Всегда на связи: +79895206278 (Звонок по России бесплатный)

Оцените автора
ОБУЧЕНИЕ В КИТАЕ
Добавить комментарий