15 причин, почему нужно учиться в Китае

15 причин, почему нужно учиться в Китае Полезно

С каждым годом все больше ребят задумываются о получении образования не в России. И если 10 лет назад мы замечали, что обучение в Китае было не распространенным явлением, то сейчас выбор в пользу Китая делают все больше абитуриентов и их родителей, рассчитывая получить за счет него дорогу к своей мечте. Вот список основных причин в пользу образования в Китае:

  1. Бесценный опыт, познание культуры. 
  2. Даже по самым пессимистическим оценкам китайская экономика будет сохранять хорошие темпы прироста минимум 15 лет. А это гарантированная высокодоходная работа
  3. Возможность прикоснутся к древнейшей культуре (древнее русской в 5 раз)! Многие шедевры культуры охраняются ЮНЕСКО
  4. Китайский язык- самый распространенный на планете, на нем говорит 1 млрд 200 млн человек.
  5. Европеец , знающий китайский это редкость. А редкие вещи ценятся дороже. Переводчик с китайского оплачивается дороже, чем переводчик с английского!
  6. Это культура каждого пятого человека на Земле! 
  7. Возможность найти друзей по всему миру и выучить не только китайский, но и подтянуть английский! Причем вы подтяните разговорную речь легко без напрягов, параллельно. Почему? Да, потому что первое время с одногруппниками из разных стран мира вы будете общаться на английском! 
  8. Уровень образования в Китае не хуже , а лучше ,чем на Западе. Китайцы страна, провозгласившая , что 21 век будет принадлежать им. Поэтому они мобилизованы, поэтому они стараются брать только самое лучшее САМОЕ СОВРЕМЕННОЕ!! Это касается и знаний и концепций и теорий и исследовательской техники, оснащения лабораторий. К вашим услугам лучшие мировые библиотеки, дешевый Интернет, и вы из любой точки можете связаться с любым ( в том числе и русским порталом). 
  9.  Безопасность! В Китае почти нет преступности . Там очень суровые законы. За тяжкие преступления расстреливают прилюдно. Есть страшные тюрьмы за малейшую провинность. Да и вообще , китайцам не свойственно идти на нарушение закона. Их религия, конфуцианство в основном строиться на потении к старшим и к государству. Максимум, вас могут обсчитать на рынке. По городу даже по темным улицам вы можете ходить совершенно безопасно.
  10. Обучение в Китае достаточно дешево, особенно в сравнении с Западом и США.
  11.  Главное преимущество китайских вузов по сравнению со всеми остальными еще и в том, что вы можете приехать в страну и поступить учиться не зная ни единого слова по китайски
  12.  За перечислением всех благ иностранного образования мы собственно забыли о самом главном, о самом иностранном образовании. Ведь кроме знания языков и проч., студент получает еще и специальность.( или вторую специальность, если одно высшее уже есть) . Еще раз подчеркнем, что специальность современная, дефицитная, перспективная с соответствие с провозглашенным Китаем курсом на модернизацию, одним из инструментов которой является модернизация образования.
  13.  Особо подчеркнем , что с учебой в Китае нет ограничений по возрасту.
  14. Опять вернемся к экономическим вопросам. Стоимость жизни в Китае. Она значительно дешевле, чем в России и несопоставимо дешевле, чем на Западе. Что это означает? То, что для того, чтобы иметь такой же уровень благ, как мы привыкли иметь в России , в Китае надо платить меньше.
  15.  Менталитет китайцев достаточно схож с нашим. Понятно, нас разделяет религия и века истории, но в то же время у нас много общего в недавней , ближайшей истории, а именно 70 лет социализма и культурной революции, которую он принес.

Если Вы хотите узнать больше об образовании в Китае и поступить в один из лучших университетов Китая, звоните нам.

Станислав

Главный менеджер по работе с клиентами. Всегда на связи: +79895206278 (Звонок по России бесплатный)

Оцените автора
ОБУЧЕНИЕ В КИТАЕ
Добавить комментарий