День Учителя в Китае – 10 сентября

Праздник имеет огромное значение для работников сферы образования. Праздник был создан 21 января 1985 года, с целью повысить престиж интеллектуального труда в Китае.

В этот день ученики традиционно дарят своим учителям подарки, открытки и цветы в знак уважения. Учитель в Китае – это очень важная профессия. От того, насколько учитель хорош и как он преподает, зависит, как дальше будет развиваться судьба его учеников. Всем известно, что в Китае очень сложно вырваться из провинции, поэтому преподаватель – единственный, кто может помочь маленькому человеку выбраться в большой мир! В некоторых регионах в честь праздника учителю принято омывать пятки в благодарность.

Для иностранных студентов все немного по-другому, в топовых школах собираются дети из разных стран, где отмечают День Учителя в своем, уникальном стиле. Поэтому в таких школах, как Средняя Школа №2 при Восточно-Китайском Педагогическом Университете или Средней Школе при Университете Фудань День Учителя проходит как широкоформатный многонациональный праздник, дети из разных стран дарят традиционные для их страны подарки.

Станислав

Главный менеджер по работе с клиентами. Всегда на связи: +79895206278 (Звонок по России бесплатный)

Оцените автора
ОБУЧЕНИЕ В КИТАЕ
Добавить комментарий