Филиал МГУ в Шэньчжэне: заложен памятный камень

6 мая 2016 года был установлен памятный камень на месте строительства российско-китайского университета в городе Шэньчжэнь. В торжественной церемонии установки камня со стороны России участвовали: С.Е. Нарышкин, Н.В. Третьяк, ректор МГУ В.А. Садовничий и С.М. Шахрай – председатель Совета директоров и проректор МГУ. С китайской стороны в церемонии участвовала вице-премьер Государственного Совета КНР Лю Яньдун.

На месте камня в будущем будет построен главный комплекс МГУ-ППИ (Московский Государственный Университет и Пекинский Политехнический Институт). На церемонии был представлен масштабный макет будущего кампуса, общей площадью в 34 га, из которых под застройку зданиями отдано 280 000 кв. м. Официальное открытие планируется в конце 2018 года.

В тот же день был проведен меморандум о взаимопонимании между МГУ и известной корпорацией Китая – HUAWEI, в соответствии с которым, для Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне будет создана самая современная цифровая среда с использованием облачных технологий.

Также, ректор МГУ посетил новые здания учебного корпуса и общежития, в которых будут проводиться занятия в период строительства главного комплекса. Это позволяет начать приём учащихся уже в этом году на магистерские программы МГУ на английском и русском языках, среди которых есть специализации по направлениям: «Информационные технологии и прикладная математика»«Физика и Химия»«Логистика и транспортные системы», а также «Здравоохранение и медицина» и многие другие.

Станислав

Главный менеджер по работе с клиентами. Всегда на связи: +79895206278 (Звонок по России бесплатный)

Оцените автора
ОБУЧЕНИЕ В КИТАЕ
Добавить комментарий