Сучжоу получил престижную награду за комфортные условия жизни

Китайский город Сучжоу в этом году получил международную награду Lee Kuan Yew World City Prize, которая выдается правительством Сингапура городам, сумевшим создать комфортные условия для жизни своих резидентов (экология, развитие инфраструктуры, социальные программы и т.д.).

В официальном сообщении комитета Lee Kuan Yew World City Prize было отмечено, что за последние 20 лет город добился невероятных успехов в сохранении памятников культуры, экономическом развитии и благоустройстве. Сучжоу получил премию в размере 300 тысяч долларов на свое развитие.

Город был поставлен в один ряд с такими мегаполисами, как Нью-Йорк и Бильбао, которые получили эту же награду несколькими годами ранее за благоустройство парков и развитие культурной среды соответственно.  

Сучжоу – город с историей в 2500 лет и колыбель китайских искусств. Здесь берут начало истоки культуры Ву. Названия множества художественных школ и великих имен хранит в себе история города. Поэтому, приехав сюда, вы обязательно окунетесь в атмосферу прекрасного. Сады и храмы, озера и музеи, каналы и мосты, шелк и опера, легенды и изысканная национальная кухня – это то, что ждет человека, однажды приехавшего в Сучжоу.

Источники информации для статьи: http://www.leekuanyewworldcityprize.com.sg/about_prize.htm, http://en.wikipedia.org/wiki/Suzhou, http://wikitravel.org/en/Suzhou.

Станислав

Главный менеджер по работе с клиентами. Всегда на связи: +79895206278 (Звонок по России бесплатный)

Оцените автора
ОБУЧЕНИЕ В КИТАЕ
Добавить комментарий